Author Topic: Прогнозы кол-ва монет  (Read 1288 times)

Darwin

• Newbie
  • *
    • View Profile
Прогнозы кол-ва монет
« on: December 12, 2014, 12:44:29 PM »
Я вот думаю, может стоит убрать везде %/год, и написать %/блок? Т.е. будет не 1000%/год, а 0.0009%/блок (из расчета 120 сек на блок).
Ведь указанных %/год реально нет, это просто прогноз, а вот %/блок(точнее, %/сек) всегда есть (если в блоке нет тр-ии сокращения)

Administrator

• Administrator
  • Jr. Member
    • View Profile
Re: Прогнозы кол-ва монет
« Reply #1 on: December 12, 2014, 01:30:21 PM »
1000 %/год более понятно. Просто не корректно записано. Банки пишут по другому, например: 10% годовых с ежемесячной капитализацией или 10.5 % за год.
%/год пишут про годовую процентную ставку.
%/год не пишут когда капитализация идет периодами менее года. У нас такой случай. Обычно банки используют сноски для того чтобы раскрыть по какой формуле они считают проценты.

Более корректные в этом плане варианты для нашего случая (1000%/год):

1.
237%/годовых с капитализацией каждый блок (периодичность формирования новых блоков примерно 120 сек)

2.
0.0009%/блок (из расчета 120 сек на блок)

3. Банковский вариант:
1000 % в год, ставка рассчитана с учетом капитализации каждый блок 0.0009%/блок (из расчета 120 сек на блок)

4. Математический:
0.0009%/блок или 1000% за год с учетом сложного процента.

Мне больше нравится вариант когда есть информация с процентами за год. Как-то так:

1000 % за год 1)

1) Годовая доходность рассчитана с учетом сложного процента исходя из ставки 0.0009%/блок (из расчета 120 сек на блок)

1) - это сноска, можно вместо неё звёдочку или еще что-нибудь.

Darwin

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #2 on: December 12, 2014, 01:46:30 PM »
Да то, что более понятно, это понятно :)
Просто звучит как-то пугающе для людей - 1000%/год. Может лучше %/блок? А снизу на home сделать "Прогноз кол-ва монет", где можно указать сумму, например, 100 DUSD, кол-во дней, %/блок и получить результат +1000 DUSD и будет написано "без учета возможного сокращения объема монет".

Administrator

• Administrator
  • Jr. Member
    • View Profile
« Reply #3 on: December 12, 2014, 02:10:45 PM »
0.0009%/блок слишком сложно звучит. В том смысле, что не понятно что означают эти цифры без дополнительных расчетов. Тогда лучше вовсе без этой цифры.

Не пугающая цифра - 237%/год.

Еще один вариант. Можно пересчитать процент в расчете на сутки и писать примерно так 0.5% за день. По логике монеты такой период вполне подойдет, так как сокращения монет происходят самое частое один раз за двое суток. Другое дело когда проценты снизятся и за сутки будет получаться 0.001%, будет уже не так удобно, но удобнее чем 0.0009%/блок. Тут еще надо учитывать, что проценты за день иногда ассоциируются с хайпами, ломбардами или микрофинансовыми организациями. Чаще всего это отталкивающая ассоциация.

Для чего человеку нужны эти проценты. Чтобы примерно знать сколько у него будет монет, через несколько дней или месяцев.

Можно еще проценты за месяца указывать.

Darwin

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #4 on: December 12, 2014, 02:56:40 PM »
>> Для чего человеку нужны эти проценты. Чтобы примерно знать сколько у него будет монет, через несколько дней или месяцев.

Вот для этого и хочу добавить  "Прогноз кол-ва монет", где можно будет вбить 100 DUSD и узнать, сколько с учетом текущих %/блок будет через неделю/месяц/пол-года/год/2 года/5 лет. %/год всё равно не даёт понять, сколько монет будет через пол года. Это по сути, ориентир, для сравнения, например, с банковским %. Но ориентир пугающий и не очень честный, если указан в %/год/день.

Administrator

• Administrator
  • Jr. Member
    • View Profile
« Reply #5 on: December 12, 2014, 04:24:52 PM »
Этот прогноз будет в кошельке или какой-то сервис в виде калькулятора? Если калькулятор, то в нем можно несколько строк с процентами выводить.

Administrator

• Administrator
  • Jr. Member
    • View Profile
« Reply #6 on: December 12, 2014, 06:34:33 PM »
Увидел где это добавили.
Можно так написать:
Прогнозируемый прирост через месяц.
Расчетный прирост через месяц.
Расчетный доход через месяц.

Или можно поменять все графы:

1. Мой текущий баланс:
2. Мой статус: я - майнер, я - пользователь
3. Мой баланс через месяц:

Darwin

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #7 on: December 12, 2014, 07:30:48 PM »
Готово, поправил

Administrator

• Administrator
  • Jr. Member
    • View Profile
« Reply #8 on: December 12, 2014, 07:36:08 PM »
Слова "у меня возможно будет" лучше поменять, на что-то вроде "мой баланс увеличится на". В прогнозе погоды не пишут "возможно".

Видел проценты в углу. 0.0009 %/блок. Думаю не плохой подход, можно еще плюс перед цифрой добавить. Будет провоцировать людей на изучение материалов о монете.

Darwin

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #9 on: December 12, 2014, 07:54:30 PM »
Хочу избавиться от возможных заблуждений у пользователей. Лучше переборщить с правдой, чем давать информацию, которая может показаться не тем, чем является.
%/блок - будет в "Статистике", думаю, не стоит на главной давать инфу, которую мало кто поймет. Большинство людей, как правило, пугаются и уходят, когда что-то не понимают. Хотя, без предварительного объяснения про Dcoin, вообще мало кто разберется, как оно всё работает и где тут прибыль можно получить...